Contatti:

Fondazione Fitzcarraldo

Via Aosta 8 Torino
Telefono: +39 0115099317

Web: www.fitzcarraldo.it

Informazioni:

+39 331 22 85 350

Ugo Bacchella
Presidente

Silvia Vezzoli
Project Manager
silvia.vezzoli@fitzcarraldo.it

Francesca Vittori
Responsabile Comunicazione
francesca.vittori@fitzcarraldo.it

Elettra Zuliani
Assistente alla programmazione e alle relazioni con gli stakeholder
elettra.zuliani@fitzcarraldo.it

Gaia Amerio
Produzione Bari
gaia.amerio@fitzcarraldo.it

Lisanne Notermans
Produzione Matera
lisanne.notermans@fitzcarraldo.it

Alessia Fortunato
Assistente comunicazione
alessia.fortunato@fitzcarraldo.it


ACCREDITI STAMPA

Iscriviti alla newsletter

Compila il form per iscriverti alla nostra newsletter.


 
ArtLab
 

In relazione al servizio richiesto la Fondazione Fitzcaraldo informa che i suoi dati saranno trattati in conformità a quanto previsto dal D.lgs 196/2003 e dal Regolamento Europeo n. 679/2016. Nello specifico , gli stessi saranno utilizzati per i fini inerenti l’attività della Fondazione oggetto della sottoscrizione da parte sua e non verranno divulgati ad alcun ente o società esterna se non su specifica richiesta delle autorità di polizia giudiziaria. Il trattamento è regolato da supporto informatico che è costituito in relazione al disciplinare tecnico della normativa alla voce “misure di sicurezza“. Ella potrà richiedere in qualsiasi momento la cancellazione/ rettifica dei suoi dati ex art 7 del D.lgs 196/2003 , contattando la Fondazione al seguente recapito: fondazione@fitzcarraldo.it Si informa altresì che è stato predisposto un sistema di vigilanza interno relativo all’applicazione del regolamento 679/2016. Il responsabile del trattamento dei dati è il sig. Ugo Bacchella. La Fondazione Fitzcaraldo informa che i suoi dati verranno trattati in conformità a quanto sancito dall’informativa di cui sopra per fini commerciali (invio newsletter, promozioni commerciali, vendita servizi).

Scrivici e chiedi informazioni

Entra in contatto con lo Staff di ArtLab 18, compila il form seguente!

X