Contatti

ArtLab 2022 forme colorate viola rosa giallo
 

Contatti:

Assistenza Website
+39 0115099247

Fondazione Fitzcarraldo

Via Aosta 8 Torino

Web: www.fitzcarraldo.it

Informazioni:

Ugo Bacchella
Progettazione e Sviluppo

Silvia Vezzoli
Project Manager Responsabile rapporti con gli stakeholder
silvia.vezzoli@fitzcarraldo.it

Greta Bava Gnerro
Responsabile organizzativa
greta.bava@fitzcarraldo.it

Francesco Caldarola
Assistente alla programmazione
francesco.caldarola@fitzcarraldo.it

Sara Marceddu
Responsabile Comunicazione
sara.marceddu@fitzcarraldo.it

Claudia Esposito
Assistente Comunicazione
claudia.esposito@fitzcarraldo.it

Marco Scevola
Responsabile Sistemi Informatici
marco.scevola@fitzcarraldo.it


ACCREDITI STAMPA

Iscriviti alla newsletter

Compila il form per iscriverti alla nostra newsletter.


 
ArtLab
 

In relazione al servizio richiesto la Fondazione Fitzcaraldo informa che i suoi dati saranno trattati in conformità a quanto previsto dal D.lgs 196/2003 e dal Regolamento Europeo n. 679/2016. Nello specifico , gli stessi saranno utilizzati per i fini inerenti l’attività della Fondazione oggetto della sottoscrizione da parte sua e non verranno divulgati ad alcun ente o società esterna se non su specifica richiesta delle autorità di polizia giudiziaria. Il trattamento è regolato da supporto informatico che è costituito in relazione al disciplinare tecnico della normativa alla voce “misure di sicurezza“. Ella potrà richiedere in qualsiasi momento la cancellazione/ rettifica dei suoi dati ex art 7 del D.lgs 196/2003 , contattando la Fondazione al seguente recapito: fondazione@fitzcarraldo.it Si informa altresì che è stato predisposto un sistema di vigilanza interno relativo all’applicazione del regolamento 679/2016. Il responsabile del trattamento dei dati è il sig. Ugo Bacchella. La Fondazione Fitzcaraldo informa che i suoi dati verranno trattati in conformità a quanto sancito dall’informativa di cui sopra per fini commerciali (invio newsletter, promozioni commerciali, vendita servizi).

Scrivici e chiedi informazioni

Entra in contatto con lo Staff di ArtLab 19, compila il form seguente!

X